Культура в жизни столицы

Выпуск №196

(1-2 декабря 2022 г.)

  1. При наведении на фото появится название источника и две иконки. Иконка предназначена для увеличения изображения при чтении с мобильного устройства. Иконка  перенаправит на страницу, где можно прочитать статью с экрана компьютера или ознакомиться с оцифрованным (неформатированным) текстом публикации.
  2. Если вам понравился выпуск дайджеста, вы можете поделиться ссылкой на него в социальных сетях. На экране компьютера иконки соцсетей расположены слева. На мобильном устройстве в нижней части экрана. 
  3. Если вы хотите поделиться в соцсетях ссылкой на конкретную статью, нажмите на иконку , которая перенаправит вас на страницу именно этой статьи.  
  4. Если вы не нашли в иконках соцсетей нужный вам ресурс, нажмите иконку  и откроется список всех доступных сетей.

ГИД e-сми

Гид электронных СМИ г. Якутска сформирован на основе мониторинга новостей культуры за неделю. Источники: ysia.ru, news.ykt.ru, yk24.ru, sakhalife.ru, yakutia.info, aartyk.ru и др.

В Якутске отпраздновали День хомуса

Праздничным концертом «Алгыстаах аартыгынан» отметили в Якутске День хомуса. Выступили хомусисты-виртуозы мира, именитые исполнители и ансамбли, сообщает ЯСИА. День хомуса является национальным символом культуры народа саха, становясь одним из главных событий культурной жизни северной республики.

Программа «Якутск - столица зимы»

Вот и настал месяц, когда официально разрешено волшебство. Декабрь!

Это время, когда каждый ребенок и взрослый в предвкушении чего-то магического и завораживающего. 

Чтобы скрасить время до новогоднего боя курантов, а ожидание превратить в положительные эмоции Якутская ЦБС подготовила для вас программу «Якутск - столица зимы».

Фестиваль национальных культур «Единение» собрал в Якутске более 1400 участников

Более 1400 представителей из 16 районов региона заявлены в качестве участников V фестиваля национальных культур «Единение», проводимого в Якутске в Год культурного наследия в России и 100-летия ЯАССР.

В Якутске обсудили творчество монгольского режиссера Бэгзийна Балжинняма

В Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского прошел круглый стол «Творчество режиссера Бэгзийна Балжинняма» с участием почетных гостей из Монголии. Собравшиеся поговорили о творчестве монгольского режиссера, обсудили возможные направления взаимодействия и сотрудничества Якутии и Монголии в области кино, сообщает ЯСИА.